Скопинский детский сад провел день открытых дверей

В Скопине в детском саду № 2 «Ягодка» прошел день открытых дверей для родителей, дети которых пока не посещают дошкольное учреждение.

Перед родителями выступила представитель движения общественной поддержки курса действующего президента страны, учитель физики школы № 4 Анна Шашкина. Она отметила, что за восемь лет, что она прожила в нашем городе, Скопин очень изменился в лучшую сторону, в частности в сфере предоставления образовательных услуг. Это стало возможно благодаря различным федеральным программам, которые действуют в России.  Также Анна Борисовна рассказала о государственных мерах поддержки семей с детьми, о ежемесячных выплатах на первого ребенка, о продлении программы материнского капитала, в общем, обо всем, что в народе называют демографическими инициативами президента Путина. Анна Шашкина также рассказала, как много людей сегодня вливается в движение общественной поддержки действующего курса и пожелала всем присутствующим в зале, чтобы их дети стали успешными воспитанниками детского сада и в целом успешными людьми.

Присутствующим показали видеопрезентацию о консультационном центре, который функционирует  в «Ягодке» уже  на протяжении пяти лет. Старший воспитатель Марина Борисова рассказала о работе этого центра. Он был создан именно для тех родителей, дети которых только готовятся стать воспитанниками детского сада. Здесь по понедельникам с 12.00 до 15.00 можно получить методическую, педагогическую и диагностическую помощь. Можно обратиться в центр и по телефону или через обратную связь на сайте детского сада. В состав центра входят специалисты и воспитатели данного дошкольного учреждения.

Затем, подводя итог встречи, Марина Борисова сказала:

– Успех всего государства зависит от успеха  и качественной работы каждого из нас, а значит, мы делаем одно большое важное дело!

Учитывая, что родителей всегда интересует, в каких условиях будут воспитываться их дети, в завершение встречи для присутствующих пап и мам провели экскурсию по детскому садику, чтобы они еще раз увидели все своими глазами и убедились, как эффективно реализуется курс действующего президента в конкретном дошкольном учреждении города. И это вовсе не преувеличение: именно на улучшение условий жизни каждого гражданина России, большого или маленького, направлена вся сегодняшняя государственная политика.

Галерея не выбрана или была удалена.