Скопинский район готовится к купальному сезону

Официальным началом купального сезона в этом году названо 1 июня.  В Скопинском районе к этому времени подготовят 9 мест для купания, из них 3 пляжа возле сел Успенское, Новые Кельцы и Делехово, которые соответственно расположены в Успенском, Корневском и Павелецком поселениях муниципалитета.

Ежегодно в конце мая сотрудники администрации Скопинского района благоустраивают пляжные места к купальному сезону. Они производят обустройство мест массового отдыха, очищают дно водоемов в местах купания и береговой полосы, примыкающей к месту купания, устанавливают предупреждающие аншлаги и плакаты с правилами поведения на воде, дорожные знаки, запрещающие съезд транспорта к воде, и контейнеры для сбора мусора. Этот год не стал исключением. Начальник отдела ГО и ЧС Скопинской районной администрации Сергей Болдин отметил, что подготовка к купальному сезону в муниципалитете проходит на должном уровне, а также призвал граждан не забывать о соблюдении правил безопасного поведения во время пребывания на водоемах.

Сергей Болдин, начальник отдела ГО и ЧС:

– Мы уже не первый год таким образом готовимся к пляжному сезону, и надо отметить, что скопинцы потихоньку привыкают к порядку – мусора становится меньше. Но все равно на дне водоемов преобладают пластиковые и  стеклянные бутылки, пакеты, бумага. Кроме того, на берегу водоемов часто разводят костры, а это портит вид пляжа в целом, да и мусор после себя многие компании оставляют.