Скопинский район стал местом проведения заседания коллегии министерства образования региона

21 февраля в Ильинской школе Скопинского района прошло расширенное заседание коллегии министерства образования и молодежной политики Рязанской области. Участниками встречи встали представители данного министерства, местной администрации и педагогической общественности. Заседание было посвящено итогам развития системы образования в 2017 году и приоритетам 2018 года в контексте современных социально-экономических задач и технологических вызовов. С основным докладом выступила министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, которая представила краткий анализ основных направлений развития системы образования в Рязанской области в 2017 году и приоритеты на 2018 год и подчеркнула:

— Приятно проводить итоговую коллегию министерства в здании новой Ильинской школы. Данная современная школа демонстрирует те изменения, которые происходят в системе образования, в условиях обучения детей.

Кроме этого Ольга Сергеевна взяла на себя почетную обязанность вручить награды десяти работникам образования, отмеченным благодарностями, грамотами и знаком «За усердие» губернатора Рязанской области. Затем своим педагогическим опытом с коллегами поделились преподаватели Рязани и области. Среди них был и представитель Скопинского района  — учитель информатики Горловской школы Владимир Скрипкин. Также в этот день участники заседания смогли совершить экскурсию по Ильинской школе и познакомиться с выставкой творчества учащихся.

Прямая речь

Александр Боков, глава администрации Скопинского района:

— Система образования для нас — приоритет. И мы благодарны и губернатору, и Правительству Рязанской области за эту школу, которая была возведена в короткий срок. Начали ее строить в 2015 году, а уже в сентябре 2017-го в нее пришли школьники. Мне бы хотелось, чтобы в каждом населенном пункте открылась такая школа.

Галерея не выбрана или была удалена.