Скопинских учителей поздравили артисты из Шацка

4 и 5 октября в актовом зале ДК им. Ленина прошел праздничный концерт для учителей школ Скопина и Скопинского района.

В эти дни многих работников образования отметили грамотами, благодарностями и ценными подарками разного уровня, в том числе и от министерства образования Российской Федерации и Рязанской области. В среду, 4 октября, встреча районных педагогов началась с вальса, который исполнили старшеклассники вместе с молодыми преподавателями. Концертная программа была в новом формате – телеканал «Скопинский учитель». Ученики школ поздравили своих педагогов с экранов, записали видеоприветствия, интервью с выпускниками, рекламные ролики. А потом для присутствующих прошел концерт с музыкальными и танцевальными номерами от районных школьников и артистов. На следующий день, 5 октября, в ДК им. Ленина чествовали педагогов из школ города. Концертную программу подготовили учителя и ученики первой средней школы, также для педагогов выступали воспитанники театра песни «Шанс», а в завершение праздника несколько танцевальных номеров исполнили шацкие артисты народного театра танца «Огни».

Светлана Климова, учитель русского языка и литературы Чулковской школы:

– В школе я работаю 27 лет и каждый новый день в ней не похож на предыдущий. Свою работу люблю за непредсказуемость, возможность быть всегда рядом с учениками, помогать им советом, направить на нужный путь.

Наталья Лимонова, учитель литературы Вослебовской школы:

– В школе я не работала долгое время, 12 лет. А теперь снова решила вернуться. В системе образования многое изменилось, но дети остались прежние: любознательные, активные, с ними всегда приятно и интересно работать. К тому же у нас замечательный коллектив.

Галина Соколова, ветеран педагогического труда:

– В школе уже не работаю 7 лет, но часто навещаю своих коллег. Конечно, скучаю и по урокам. За годы работы было много интересных случаев, большинство из которых вспоминаю с теплотой и легкой грустью.

Наталья Годовикова, преподаватель экономики Скопинкого электротехнического колледжа:

– На концерт пришла с отличным настроением. Больше всего порадовали выступления театра народного танца «Огни». Желаю всем коллегам здоровья, счастья и благополучия.

Галерея не выбрана или была удалена.