Скопинское военно-историческое общество предложило устанавливать на городских зданиях таблички с QR-кодом

В Скопинском краеведческом музее прошло очередное заседание Скопинского военно-исторического общества, на котором присутствующим вручили членские билеты. В ходе заседания обсудили предложения по работе данного общества в текущем году и утвердили план на ближайшие месяцы.

Директор Скопинского краеведческого музея, член военно-исторического общества в Скопине отметила, что в прошлом году на здании музея была установлена табличка с QR-кодом, которая позволяет туристам и местным жителям узнать больше информации о данном объекте города. Было предложено продолжить установку подобных табличек в городе на зданиях, которые представляют какую-либо историческую ценность. Кроме этого, установить памятную мемориальную доску на дом нашего земляка, лауреата государственной премии СССР, архитектора Александра Ополовникова и многое другое.

В завершение члены общества совместно с сотрудниками музея приняли участие во флешмобе «Зоя-герой», который проводил музей Победы совместно с Российским военно-историческим обществом. Акция посвящена годовщине присвоения звания Героя Советского Союза Зое Космодемьянской, которая первой удостоилась присвоения этого высокого звания из 89 женщин-героев Советского Союза.

Прямая речь

Виктор Романов, член военно-исторического общества:

– В прошлом году мы плодотворно работали, в том числе с молодежью. Мы посетили Горлово, которому присвоено звание «Рубеж воинской доблести». В текущем году предлагаю продолжать работу по историческому туризму, посещать интересные места вместе с молодежью.