Скопинца, подозреваемого в убийстве, задержали в Астраханской области

В Астраханской области задержали жителя Скопинского района, который почти год был в розыске. Как сообщает сайт СУ СК РФ по Рязанской области, 20-летнего молодого человека подозревают в убийстве и причинении телесных повреждений.

По версии следствия, 15 августа 2014 года на одной из улиц Скопина обнаружили мужчину с множественными ножевыми ранениями. По дороге в больницу он скончался. В Скопинском МСО возбудили уголовное дело и установили подозреваемого – парня 1995 года рождения. Но тот успел скрыться, поэтому обвинение ему предъявили заочно и объявили в розыск. Поиски в итоге увенчались успехом, и сейчас подозреваемый под стражей.

Оказалось, что утром того дня молодой человек повздорил с незнакомым мужчиной и схватился за нож. Более того, во время расследования выяснилось, что это не первый случай. 30 января 2014 года парень поссорился с посетителем одного из скопинских кафе (не понравилось, что тот сделал ему замечание) и избил его, используя, в том числе, что-то вроде кастета со складным лезвием. Потерпевшего госпитализировали.

Оба уголовных дела соединили в одно производство. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства преступлений.