Следователи подозревают рязанскую строительную компанию в мошенничестве с земельным участком

Рязанские следователи подозревают руководство строительной компании в мошенничестве с земельным участком. Уголовное дело возбудили в отделе по особо важным делам СУ СКР по Рязанской области. Как отмечает пресс-служба ведомства, материалы для возбуждения дела следователи получили из регионального управления ФСБ.

По данным следствия, в период с июля 2012 года по июнь 2015 года руководство одной из рязанских строительных компаний и действовавшие с ними в сговоре лица путем обманом получило в аренду земельный участок в Рязани. И сделало это под предлогом строительства детского сада. Однако вместо садика на участке возвели первый этаж многоэтажного жилого дома. И выдали его за детский сад.

— После этого руководители строительной компании похитили принадлежащий муниципальному образованию  земельный участок общей площадью более 16 тысяч квадратных метров, завуалировав хищение выплатой за него 1 миллиона рублей, тогда как его рыночная стоимость составляла около 71 миллиона рублей, чем причинили ущерб муниципальному образованию в особо крупном размере, — сообщает пресс-служба СУ СКР России по Рязанской области.

Сейчас следователи вместе с сотрудниками ФСБ устанавливают все обстоятельства дела.