Сотрудники «Роспечати» привезли подарки воспитанникам Скопинского дома-интерната

23 января в Скопинскую школу-интернат приехали гости — сотрудники «Роспечати» Рязанской области, да не с пустыми руками, а с подарками.  Это происходит второй год подряд, а вообще такая традиция существует в компании три года. Кроме Скопина представители «Роспечати» привозят подарки еще и в Елатьму, где есть такая же школа-интернат.

— Наша помощь востребована, и нам всегда рады, — пояснила генеральный директор «Роспечати» Рязанской области Татьяна Волошенкова. — Если супермаркеты и торговые сети занимаются благотворительностью, то нам сам Бог велел. У нас по области 144 киоска и в каждом мы помещаем информацию о сборе помощи детям. Каждый покупатель может приобрести игрушку, брелок, канцелярские принадлежности или что-то еще и отдать это на благотворительные цели. Все это мы передаем в интернаты. А детям это нужно и для учебы, и для игры. Акцию мы приурочили к Новому году и Рождеству, но специально приехали позже для того, чтобы продлить детям радость и ощущение праздника.

Директор Скопинской школы-интерната Надежда Фаткина от себя, членов коллектива и воспитанников поблагодарила гостей за благотворительную помощь и вручила Татьяне Ивановне благодарственное письмо.

Прямая речь

Ольга Андрюхина, киоскер киоска Скопин-4:

— Подарки мы собирали в течение ноября—декабря. У нас к киоске стоит коробка, куда покупатели могли положить свой подарок для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Все подарки учитывались по описи. У нас много постоянных покупателей, которые уже знают о нашей акции и участвуют в ней ежегодно. К 1 июня, к Дню защиты детей, мы тоже будем устраивать такую акцию. Для того, чтобы чувствовать себя счастливыми, детям нужны игрушки и многое другое, и наши подарки будут очень кстати. Поучаствовав в акции, люди сделали доброе дело, а дети, получив подарки, понесут это ощущение добра дальше. И это самое главное.

Галерея не выбрана или была удалена.