Социальная кампания «Сложности перехода» стартовала в Спасском районе

Юные воспитанники Спасского физкультурно-оздоровительного комплекса «Евпатий Коловрат», их тренеры, посетители комплекса и его директор Дмитрий Князев поддержали всероссийскую социальную кампанию «Сложности перехода».

Масштабный проект еще в прошлом году подготовила Госавтоинспекция.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России по Спасскому району Сергей Кузин встретился со спортсменами и рассказал им о правилах безопасного поведения на дороге, о проблеме дорожно-транспортного травматизма на пешеходных переходах, а также о стартовавшей на территории Российской Федерации социальной кампании «Сложности перехода».

Мнение

Дмитрий Князев, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Евпатий Коловрат»:

– Мы понимаем важность проводимой акции. Большая часть посещающих наш спортивный комплекс – дети. На тренировках мы учим их быстро принимать решение, предвидеть прием противника, так и на дорогах важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке, оценивать и предвидеть опасность. Формирование навыка наблюдения и ориентирования в дорожных ситуациях зависит, прежде всего, от нас, взрослых.

Сергей Кузин, инспектор ОГИБДД:

– Снижение аварийности — одна из важнейших задач Госавтоинспекции. Безопасность на дорогах остается в фокусе внимания, но, к сожалению, по данным анализа аварийности, каждый третий наезд на пешехода происходит на пешеходном переходе. Нарушения есть и со стороны пешеходов – это переход вне пешеходного перехода, внезапный выход на дорогу из-за припаркованных машин. Поэтому кампания «Сложности перехода» направлена и на водителей, и на пешеходов. Она именно учит взаимодействию этих участников дорожного движения друг с другом.

Светлана Панкина, посетитель тренажерного зала:

– Я как педагог понимаю, что учить детей безопасному поведению на дороге надо своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. И проводимая акция это еще один способ напомнить участникам дорожного движения о безопасности.

Галерея не выбрана или была удалена.