Спасские дети ходят в «Школу безопасности»

В Спасске уже более 10 лет работает объединение «Школа безопасности». Под руководством сотрудника областного детско-юношеского туризма и экскурсий Андрея Меркулова и преподавателя Спасской школы Юрия Панченко 14 ребят в возрасте от 8 до 16 лет занимаются спортивным туризмом.

На областном чемпионате по спортивному туризму, который проходил в деревне Сажнево Рязанского района, на турбазе «Серебряные пруды», младшая группа мальчиков и младшая и средняя группа девочек завоевали сразу 6 призовых мест в личном, групповом и командном зачетах. Спасск на соревнованиях представляла команда из шести юных туристов.

Средняя и старшая группы объединения выступили в составе двух сборных команд Рязанской области на XX межрегиональном слете детско-юношеского движения «Школа безопасности», который состоялся в селе Аргамач-Пальна Елецкого района Липецкой области. В команду, которой руководил тренер Андрей Меркулов, вошли ученики Спасской школы Николай Сальхин, Александр Яковлев (средняя группа), Андрей Проходцов, Алексей Дашков, Катя Наумкина и Настя Данилова (старшая группа).

По итогам соревнований из 17 команд со всех регионов Центрального федерального округа команда «Школа безопасности» Рязанской области в средней возрастной группе заняла 5-е место, а в старшей возрастной группе – 8-е место. В отдельных видах нашим командам повезло больше: средняя возрастная группа стала призером в сложной дистанции «Маршрут выживания», заняв 3-е место, а старшая группа стала третьей в выполнении комплексного силового упражнения.

Галерея не выбрана или была удалена.