«Спасские жаворонки» стали дипломантом международного конкурса «Мелодия любви»

В Рязанском Дворце молодежи прошел международный конкурс «Мелодия любви». Его организатором выступило ООО «Ветер перемен», и одной из его целей было выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов. Таким ярким участником конкурса был творческий коллектив Спасской детской школы искусств ансамбль народных инструментов «Спасские жаворонки». Он стал дипломантом I степени. Кстати, участниками конкурса были как коллективы, так и отдельные вокалисты, ученики начальных, средних и высших учебных заведений культуры и искусств в возрасте от 3 лет и старше без ограничений.

В коллективе «Спасские жаворонки» занимаются дети со 2-го по 5-й класс музыкального отделения Спасской ДШИ: Иван Пишун, Александр Куприянов, Муниса Саидова, Татьяна Королева, Ангелина Сапожникова, Александр Рябогин.
Ансамблем руководит Владимир Макарцов, концертмейстер – Наталья Кузьмина.

Прямая речь

Наталья Кузьмина:

– Мы приехали с конкурса «Мелодия любви» с медалями, подарками и грамотами с благодарностями. Наш номер выступления 122 стал для нас удачным: мы – дипломанты I степени. Кстати, наш коллектив выступал в 3-ем отделении конкурса «Инструментальное исполнительство» (были еще отделения «Хореография», «Вокал»).

Большое спасибо родителям ребят, которые помогли нам с транспортом и вообще выручали нас на протяжении всего хода конкурса. Они грузили и разгружали инструменты, болели за нас в зрительном зале. Даже когда мы заметили, что кто-то случайно порвал провода у нашего синтезатора, папы детей быстренько пришли на помощь и все исправили. Наши юные артисты даже не заметили, что у нас что-то не так. Вообще это событие сплотило всех нас: учителей, родителей и детей. Мы все переживали вместе как единая, дружная семья.