Спасские «Озорницы» стали лауреатами фестиваля «Русские просторы»

30 марта в РГАТУ имени Костычева прошел IV Всероссийский фестиваль-конкурс творчества и искусств «Русские просторы». Старшая группа народного танцевального коллектива Спасского РДК «Озорницы» (руководитель Екатерина Козлова) выступила в блоке «Хореография» с танцем «Мотивы Фламенко» и стала лауреатом I степени. Эле Джафаровой, Виктории Петруниной, Екатерине Шевченко, Анастасии Холодовой, Ксении Страховой в текущем году предстоит стать выпускницами танцевального коллектива. И такое удачное выступление на фестивале – яркий аккорд их творческого пребывания в «Озорницах».

Прямая речь

Екатерина Козлова, художественный руководитель «Озорниц»:

– Много впечатлений, эмоций и волнений получили мы, участвуя в конкурсе. Победа досталась танцорам нелегко. Мы с ними готовились очень тщательно, приложили много усилий, чтобы достойно выступить. И мы очень рады, что этот труд принес нам победу!

Екатерина Шевченко, участница коллектива:

– Впечатления от участия в конкурсе остались самые лучшие. Когда я ехала в Рязань, то безумно переживала, боялась, что вдруг что-то не получится, пойдет не так. Но уже ближе к нашему выступлению мы с девочками собрались и настроились на победу.
Так и получилось, мы заняли первое место, чему очень и очень рады.

Эля Джафарова, участница коллектива:

– Я очень рада, что нам вновь представилась возможность стать участниками конкурса   «Рязанские просторы». Большое спасибо организаторам за их огромный труд, который они вложили. Именно благодаря таким событиям мы развиваемся и не останавливаемся на достигнутом!

Виктория Петрунина, участница коллектива:

– Спасибо организаторам за этот чудесный конкурс, за море эмоций и впечатлений. Мы стали лауреатами I степени. Немного грустно, что этот год в коллективе для нас последний. Сейчас я ученица 10 класса, и следующий год будет очень важным для меня. Но тот танцевальный опыт, который я в нем приобрела, пригодится мне в дальнейшем. Спасибо большое нашему руководителю Екатерине Витальевне. А сегодня мы очень рады нашей победе.