Спасские полицейские раскрыли серию дачных краж

С августа по сентябрь 2017 года в дежурную часть ОМВД России по Спасскому району поступали заявления от дачников, в которых они сообщали о кражах из дачного кооператива «Надежда», расположенного близ села Пахатино. Дачники обнаруживали пропажу то металлического бака или садового инвентаря, то части железного забора.

Информации на первых порах расследования было немного. Из оперативных источников и со слов жителей стало известно, что в районе совершения краж была замечена автомашина – тентованная «Газель» без регистрационных номеров с особыми приметами. Оперативники проверили по учетам ГИБДД аналогичный автотранспорт и их владельцев, похожих по описанию.

Злоумышленниками оказались трое неработающих жителей соседнего района, ранее судимые за кражи. Часть похищенного полицейские изъяли в пунктах приема металла соседнего района и приобщили к семи возбужденным уголовным делам по части 2 статьи 158 УК РФ (кража по предварительному сговору группой лиц), по которым ведется предварительное следствие.