Спасские школьники рассказали водителям, где и зачем в городе нужно снижать скорость

Юные инспекторы дорожного движения помогли сотрудникам Госавтоинспекции Спасского района провести акцию «День снижения скорости». Во время акции, которая проходила вблизи спасских школ, юные инспекторы дорожного движения в оранжевых накидках и с полосатым жезлом Максим и Артем Разореновы помогали инспекторам ГИБДД беседовать с автовладельцами.

Ребята объясняли остановившимся водителям, что снижение ими скорости транспортных средств вблизи школ, жилых зон, парков, скверов, детских площадках и мест пребывания детей может сохранить кому-то жизнь.

Максим и Артем раздавали водителям напечатанные на бумаге девизы акции: «Сохрани жизнь!», «Жизнь дороже скорости», «На дороге без спешки», «Сбавь скорость!».

Водители с пониманием выслушивали юных инспекторов.

Прямая речь

Павел Данилов, житель Спасска:

 – Я всегда у зданий школ, в зонах, где гуляют дети, снижаю скорость. Я сам – бывший полицейский и понимаю всю важность проводимой сегодня акции.

Братья Разореновы:

– Мы сегодня в новом амплуа: недавно мы сами были по другую сторону дорожного движения, а сейчас мы – инспектора. Ответственное это дело и нужное, напомнить водителям о снижении скорости вблизи школ. Ведь порой даже «лежачий полицейский» не помеха некоторым водителям.

Инспектор ГИБДД Сергей Кузин:

– Мы проводим сегодняшнюю акцию с привлечением юных инспекторов дорожного движения. Ребят нам порекомендовал мэр города Александр Жуков. Данная акция прошла с 8 по 14 мая в нашем регионе в рамках четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения и направлена она на соблюдение скоростного режима участниками дорожного движения.

Галерея не выбрана или была удалена.