Спасское общество инвалидов отметило 30-летие

В Спасском районном Доме культуры поздравления звучали для тех, кто помогает людям с ограниченными возможностями справляться с жизненными трудностями. Председатель Спасского отделения организации «Всероссийское общество инвалидов» Валентина Глагазина в приветственном слове рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться в начале становления общества в нашем районе. Она также наградила почетными грамотами председателей первичных организаций, занявших призовые места в соревновании за звание «Лучшая первичная организация районного отделения ВОИ в 2018 году»: Нину Волобуеву, Василия Миронова, Виктора Дундукова, Валентину Панинскую.

С должным почтением ведущая праздника Галина Митякова поздравила членов организации, участников Великой Отечественной войны Василия Миронова и Василия Зайцева.

Присутствовавшие в зале люди с ограниченными возможностями получили памятные подарки. Со сцены звучали и музыкальные подарки от Валерия Сесина, Любови Пахомовой, народного коллектива «Любава» (руководитель Ирина Жутаева), Валерия Гришакина и Людмилы Никулиной. Яркую русскую кадриль присутствующим подарили «Озорницы».

Прямая речь

Татьяна Никитина, 30 лет назад была председателем оргкомитета организации, стояла у истоков ее создания:

– Я тогда была молодой девчонкой. И приходилось нелегко. Многие не верили, что общество будет работать и помогать людям, которые очень нуждаются в помощи. А сейчас у районной организации юбилей в 30 лет. Сколько стоит за ним: люди, судьбы, реальная помощь. Всех от души поздравляю, всем крепкого здоровья и, конечно же, больше всем общаться, ведь общение – это жизнь.

Галерея не выбрана или была удалена.