Спас-Клепики приглашают на Есенинский лыжный марафон

В эту субботу, 2 марта в Клепиковском районе состоится Всероссийский лыжный марафон, посвященный памяти Сергея Есенина. Его проводят в 44-й раз, в этом году он также приурочен к 400-летию районного центра.

Гонка пройдет в Спас-Клепиках, в лесочке на улице Комсомольской. В соревнованиях поучаствуют как профессиональные лыжники, так и спортсмены-любители из различных регионов.

В этом году участники будут стартовать на трех дистанциях – 50, 30 и 20 километров свободным стилем. Регистрация начнется в 9:00, общий старт дадут в 11:30. Победителей и призеров соревнований по традиции ждут памятные призы и дипломы. Всем участникам гонки вручат значки с символикой Есенинского марафона.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо отправить заявку на электронную почту olimpklep@mail.ru и оплатить стартовый взнос 500 рублей. Участники младше 2001 года рождения и младше от взноса освобождаются. Реквизиты для оплаты, а также дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (49142) 2-63-31 (сектор физкультуры и спорта администрации Клепиковского района), а также в группе Есенинского марафона «ВКонтакте».

В прошлом году в марафоне поучаствовали 180 человек. Вместе с рязанскими лыжниками соревновались спортсмены из Касимова, Тамбова, Санкт-Петербурга, Россоши и других городов.