Спас-Клепиковское благочиние устроило Рождественскую елку

Много лет на клепиковской земле традиционно Спас-Клепиковское благочиние встречает всех на Рождественской елке. В этом году праздник прошел 10 января.

Открыл концерт архиерейский хор Касимовской епархии. Продолжился праздник выступлениями воспитанников воскресных школ района, артистов районного Дома культуры и Клепиковского Дома творчества, православного клуба «Кораблик». Дети в красивых русско-народных костюмах и новогодних нарядах пели и танцевали. Исполняли и задорные обрядовые песни – колядки. Весело пританцовывала детвора на сцене под звуки баяна и деревянных ложек.

Также в этом году была впервые представлена совместная работа – сказка о трех снежинках. Воспитанники Стружанской воскресной школы, Дома творчества и коллектив «Узорочье» объединили свои усилия и подготовили целое театрализованное представление.

Особым гостем на праздничной елке стал епископ Касимовский и Сасовский Василий.

— Все без исключения замечательно выступили сегодня. Слава Богу, что не иссякает наша земля талантливыми людьми. Несмотря на все трудности, которые есть, вы умеете радоваться, смеяться, дарить друг другу тепло. Много сегодня сказано хороших добрых слов. Самое главное, чтобы все эти слова мы подтверждали своими добрыми делами, делами милосердия. Я всех поздравляю с праздником Рождества Христова.  Желаю всем,  чтобы родившийся Христос дал силы переносить все невзгоды, дал надежду на то, что мы сможем исправить все ошибки, что совершили в прошлом году. Здоровья всем, благополучия, успехов, помощи божьей, — обратился к собравшимся владыка.

В завершении праздника всем самодеятельным артистам  вручили сладкие подарки.