Специалисты автопоезда приняли 250 пациентов Кораблинского района

В селе Незнаново Кораблинского района сделал остановку автопоезд здоровья. Маленьких и взрослых пациентов, в том числе из окрестных сел и деревень, принимали невролог, эндокринолог, ревматолог, сосудистый хирург, акушер-гинеколог, терапевт, педиатр, специалисты Центра здоровья и УЗИ. Кроме того, работали офтальмологический и маммографический передвижные установки.

Елена Бокова, заместитель главврача по организационно-методической работе областной детской клинической больницы, ответственная за выезд автопоезда:

– Данная социальная программа действует в области с 2012 года, и за это время показала свою эффективность. Автопоезд успешно справляется с задачей повышения доступности медицинских услуг населению. В отдаленные населенные пункты отправляются мобильные бригады врачей наиболее востребованного профиля, задействованы и современные передвижные комплексы. В Незнанове работали специалисты 7 медицинских учреждений, в том числе 5 ведущих областных: ОКБ, им. Семашко, кардиологического диспансера, перинатального центра, детской клинической больницы. Состав бригады формировался согласно заявке Кораблинской МРБ. Люди по месту жительства прошли узких специалистов, которых нет в Кораблинском районе.

Пациенты Незнанова и близлежащих сел и деревень выразили благодарность медицинским работникам за возможность обследоваться по месту жительства, и высказали пожелание в следующий раз включить в состав бригады стоматолога, пульмонолога и некоторых других специалистов.

 

Галерея не выбрана или была удалена.