Спортсменка из Скопина стала одной из первых на соревнованиях в Санкт-Петербурге

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге проходила Всероссийская спартакиада специальной олимпиады по летним видам спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях принимали участие более 1500 спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области.

Программа соревнований включала в себя мини-футбол (футзал), плавание, бадминтон, пауэрлифтинг, настольный теннис, боулинг, дартс, шашки и армрестлинг. Рязанцы завоевали медали в плавании и настольном теннисе.

Александра Мокроусова уже 5 лет занимается плаванием в Скопинской спортивной школе «Старт», имеет второй взрослый разряд. В составе сборной Александра стала победителем в группе первого дивизиона: 50 м баттерфляем — 1 место, 100 м вольным стилем — 2 место. В смешанной эстафете 4 х 25 м команда Рязанской области (Александра Мокроусова, Илья Даньшов, Марина Авдонина, Александр Крючков) завоевала 1 место по второму дивизиону. Ее поездка стала возможной благодаря помощи руководителя Скопинского мясоперерабатывающего завода Дениса Рубцова.

«Я очень рада победе Саши, потому что она труженик и большой молодец!» — говорит ее тренер Марина Сергеева.