Спортсмены из Александро-Невска заняли первые места на кубке Черноземья по пауэрлифтингу

В спортивном клубе «Алекс фитнес» в городе Воронеже прошел открытый кубок Черноземья по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Мастер спорта из города Рязани Павел Силушин подобрал команду из семи человек, пригласив защищать честь области и александро-невских атлетов: руководителя СПК «Победа» Виктора Кошелкина, главного врача районной больницы Геннадия Кинякина, начальника Ряжского межрайонного центра технической эксплуатации Рязанского филиала ОАО «Ростелеком» Владимира Якушина.

В своих возрастных группах александро-невские спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Они выступали в трех дисциплинах: жим лежа, народный жим и жимовое двоеборье. В командном зачете рязанские атлеты набрали 41 очко, из них 27 принесли спортсмены из Александро-Невска.

– На тренировках мы добивались лучших результатов, – сказал Виктор Кошелкин. Но у нас была задача не только хорошо выступить, но и не травмировать себя.

В абсолютном зачете Владимир Якушин занял 2 место, Виктор Кошелкин – третье, Геннадий Кинякин – четвертое.

Спортсмены награждены медалями, дипломами и полезными и вкусными призами – спортивным питанием. Владимиру Якушину вручена специальная медаль как самому возрастному участнику соревнований.

Поздравляем!

Виктор ЛАРИОНОВ

Фото автора

На снимке слева направо: Геннадий Кинякин, Владимир Якушин и Виктор Кошелкин