Спортсмены из Рязанского района победили на первенстве России

У спортсменов не бывает долгих каникул и отпусков от тренировок и соревнований. Уже 5–7 января воспитанницы ДЮСШ «Витязь» отлично проявили себя в Конакове (Тверская область). Там прошло первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 и до 21 года. Более 700 спортсменов со всех уголков страны сошлись в жарких схватках за медали и путевки на первенства Европы и мира.

В дисциплине не-ваза (подраздел джиу-джитсу, в котором особое внимание уделяется переводу противника в борьбу на землю, а также быстрому окончанию поединка за счет болевых и удушающих приемов) победительницами первенства среди девушек до 18 лет стали спортсменки ДЮСШ «Витязь» Ульяна Вертенко (в категории до 52 килограммов) и Виктория Штатных (в категории до 70 килограммов). Теперь девушки, только-только вернувшиеся с первенства России, уже начали активную подготовку к первенству мира, которое пройдет в марте 2018 года в ОАЭ.

Еще одна подающая надежды спортсменка Валерия Фокина не смогла принять участие в соревнованиях из-за травмы.

Прямая речь

Ульяна Вертенко:

– На первенстве России я провела три поединка и выиграла их все. Я предпочитаю не узнавать ничего о соперницах, поэтому даже не знаю, откуда они были, но одно могу сказать точно: подготовлены девушки были очень серьезно и победу так просто не отдали. Дисциплину не-ваза я выбрала потому, что там нет бросков – в основном используются удушающие и болевые приемы, и с моей весовой категорией мне они даются легче.

Галерея не выбрана или была удалена.