Спортсмены Касимова предложили активнее развивать воркаут

В Касимове на стадионе «Спартак» состоялась презетация социально значимого проекта «Воркаут – как средство приобщения молодёжи к спорту и здоровому образу жизни». Представление идеи инициаторов общественности было приурочено к празднованию Дня физкультурника и стало для горожан большим спортивным праздником.

В презентации проекта приняли участие воспитанники и руководители городских спортивных секций, школьники, члены клуба «Не стареют душой ветераны», спортсмены с ограниченными физическими возможностями, ветераны спорта.

–  Глава региона Николай Любимов считает необходимым и дальше развивать массовый спорт и спорт высших достижений. Наш проект – еще один шаг к ее решению. Мы объединяем молодёжь города для популяризации воркаута с целью демонстрации противостояния спорта вредным привычкам, организации досуга юных горожан. Наша главная задача – рассказать и показать как можно большему количеству людей об этом новом направлении физического развития, показать возможность получения желаемых результатов без лишних финансовых и временных затрат. Тренировками на турниках, перекладинах и кольцах уже сейчас увлечены около 500 человек, — отметил руководитель инициативной группы проекта «Воркаут – как средство приобщения молодёжи к спорту и здоровому образу жизни», возглавляющий городское молодёжное объединение «Воркаут» Андрей Алёшин

В финале презентации для гостей праздника состоялись показательные выступления лучших воркаутеров города Андрея Алёшина, Данилы Ивашова, Дмитрия Курзанова, Дмитрия Флоренского и других участников молодёжного объединения «Воркаут».

Одновременно на разных площадках стадиона проходили спартакиады трудящихся и дошкольников, соревнования среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, ветеранов, по пляжному волейболу и другим видам спорта.

Инициаторы планируют продолжить проект, вовлекая в него все больше жителей Касимова. В его рамках будут проходить показательные выступления спортсменов на дворовых спортивных площадках, а также состязания по воркауту между любителями и профессионалами.

Галерея не выбрана или была удалена.