Спортсмены Шацкого района вышли в финал областного фестиваля ГТО

В рабочем поселке Шилово 2 июня прошел зональный этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников III–IV ступеней. В соревнованиях приняли участие пять команд из Шацкого, Сапожковского, Шиловского, Путятинского и Чучковского районов.

Команда Шацкого района сформирована на базе физкультурно-спортивного комплекса «Импульс» и состоит из учащихся Шацкой, Важновской средних школ и Желанновского филиала Важновской средней школы

– С первых видов испытаний все участники нашей команды показывали хорошие результаты, набирая максимальное количество очков, – рассказывает директор ФСК «Импульс» Сергей Демочкин. – В итоге с отрывом более 300 очков от ближайших соперников шацкие спортсмены стали победителями и получил путевку в финал областного фестиваля ВФСК ГТО, который пройдет 14–15 июня в городе Сасове. Лучшей в нашей команде признана Алина Дещекина, которая, несмотря на травму, привнесла в копилку команды наибольшее количество очков.