Старожиловская молодёжь полюбила пляжный волейбол

В Старожиловском районе прошёл турнир по пляжному волейболу, посвящённый Дню Победы. Соревнование собрало рекордное число участников. В нём приняло участие 8 пар (в прошлом году в турнире участвовало 5 пар). Отрадно отметить, что пляжный волейбол становится всё более популярным среди молодёжи. Не первый год участвуют в турнирах Никита Андреев, Артём Пшенников, Владислав Зиновьев, Олег Пирогов. Впервые принимали участие в турнире Павел Шелогуров, Антон Шурушкин, Денис Плоткин.

Ребята собираются вечерами для тренировок, и видно как от турнира к турниру растёт их мастерство. В этот раз турнир проходил по новой схеме розыгрыша: пары делились на две группы, в которых играли по кругу «каждый с каждым», затем победители групп играли за 1–2 места, а пары, занявшие в группах 2-е места, разыгрывали во встрече между собой 3–4 места.

В группе «А» первое место заняла пара Юрий Старостин – Вячеслав Пырков. В группе «Б» первое место завоевала пара Сергей Никишин – Сергей Болдырев. Эти пары и разыграли в личной встрече первое место, которое выиграла пара Болдырев – Никишин. Второе место у пары Старостин – Пырков.

Третье место в упорной борьбе завоевала пара Альберт Амаханов – Вячеслав Иванов, сумевшая в борьбе обыграть пару Никита Андреев – Артём Пшенников. В этой встрече решающим фактором в достижении победы стал игровой опыт пары Амаханов – Иванов, но уже скоро у ребят появился шанс отыграться: 17 мая на стадионе р.п. Старожилово состоялся очередной турнир по пляжному волейболу, посвящённый областному Дню здоровья.