Старожиловские боксеры завоевали призовые места на чемпионате Рязани

С 4 по 6 ноября на базе Рязанского колледжа электроники проходил чемпионат Рязани по боксу. В турнире участвовали представители Рязани и области, в том числе воспитанники учителя физической культуры Старожиловской средней школы Юрия Толкачёва.

Восьмиклассница Чернобаевской школы Альбина Овсянникова завоевала звание чемпионки города Рязани среди девушек 2002–2003 года рождения. В награду она получила кубок, медаль и грамоту.

– Я боксировала с девочкой из рязанского спортивного клуба «Сила духа», – рассказывает Альбина. – Она на два года меня старше и больше по весу на пять килограммов. Соперница была сильной. Но Юрий Александрович подсказал мне, как действовать в ситуациях, я собралась и выиграла бой.

Четвероклассник Старожиловской школы Дмитрий Тишков стал серебряным призером городского чемпионата. По словам Юрия Александровича, у Димы в копилке уже боев семь, и больше половины из них он выиграл. Дима старается перед соревнованием настроиться, собраться. Физически он очень выносливый, не устает в спарринге.

Шестиклассник Старожиловской школы Никита Орлов стремился выиграть финальный раунд, однако уступил сопернику. В итоге – третье место.

– Конечно, был настроен на победу, ожидал лучшего результата, – говорит Никита.

Достижения своих воспитанников прокомментировал тренер Юрий Толкачёв:

– Ребята все разные: по тактике, по поведению, в ринге. И это хорошо. У Альбины было только два боя, и все победные. Она очень напористая девушка. Рязанской сопернице Альбина не оставила никаких шансов на победу. Никита серьезно подходит к каждому соревнованию. Всегда спрашивает, как с пользой провести время перед боем. Заметно, как ребята от соревнования к соревнованию прибавляют в опыте, мастерстве. Я ими очень доволен.

Галерея не выбрана или была удалена.