Старожиловские восьмиклассницы получили паспорта из рук губернатора

12 декабря в рамках регионального этапа Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России» губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил паспорта школьникам. Документы получили более 40 учащихся из 11 районов, отличившихся в учебе, спорте, творчестве. Церемония была приурочена ко Дню Конституции. В числе новоиспеченных граждан – учащиеся школы «Рязанские сады» Старожиловского района Ирина Баркова и Елена Прус.

Елена учится на «четыре» и «пять», постоянная участница конкурсов и акций, проводимых школой и районным управлением образования.

Ирина – активист детской общественной организации «Луч». На районных олимпиадах по литературе и обществознанию она заняла призовые места. Дома Ирина ухаживает за котом Фениксом породы канадский сфинкс и чихуахуа Бимом.

-Для меня это был волнительный день, — говорит восьмиклассница Ирина Баркова. – Я впервые побывала в правительственном зале, там стоит уже наряженная высокая ель. Рада, что паспорт мне вручил наш губернатор Николай Любимов. В будущем надеюсь стать полезной своему району и стране.

По словам Николая Любимова, «сегодня стране нужны креативные молодые специалисты, умеющие по-современному мыслить и работать. Уверен, что многие из вас прославят наш регион».