Старожиловские десятиклассники побывали на экскурсии в редакции районной газеты

В рамках Дня местного самоуправления в администрации Старожиловского района прошел День открытых дверей. Знакомясь с работой административного аппарата, десятиклассники Старожиловской школы во время экскурсии зашли в редакцию газеты «Старожиловские просторы», расположенную в здании администрации.

Старшеклассников встретил главный редактор Евгений Юрков. Он рассказал о кадровой структуре коллектива, об обязанностях его сотрудников, о процессе создания и верстки газеты.

Управляющий делами администрации Светлана Поликашина напомнила ребятам, что идет подписка на печатные издания на второе полугодие, в том числе и районную газету. Выяснилось, что у многих школьников близкие выписывают «районку», интересуются местными новостями.

– Моя бабушка уже давно выписывает «Старожиловские просторы», – говорит десятиклассница Марианна Красенькова. – Каждый раз, когда я её навещаю, с удовольствием пролистываю и прочитываю газету. Нравится всё: и прошедшие конкурсы, спортивные соревнования, праздники. Мне очень хотелось увидеть вживую, как вы пишите тексты, делаете полосы на компьютере.