Старожиловские детсадовцы собрали подарки для воспитанников Елатомского интерната

Воспитатели и дети группы «Непоседы» Старожиловского детского сада №2 «Ивушка», когда собирали посылку с игрушками, книжками, пазлами и отправляли ее своим сверстникам в Касимовский район. Там, в Елатомской школе-интернате, воспитываются дети-сироты с серьезными заболеваниями. Для них акция «Дорога добра», проведенная старожиловскими педагогами Татьяной Афониной и Татьяной Кучаевой и их воспитанниками, стала настоящим новогодним сюрпризом.

– В беседах с нашими воспитанниками мы объясняем им, что же несут в себе чувства сострадания и любви к своим ближним, тем, кому нужна помощь и поддержка, – рассказывает воспитатель Старожиловского детского сада №2 «Ивушка». Татьяна Кучаева. – Мы искренне надеялись, что подарок обязательно дойдет до адресата, и сбудутся детские мечты.

На днях от руководства школы-интерната на адрес детского сада пришло ответное письмо с благодарностью за заботу и внимание к детям-инвалидам и детям, оставшимся без попечения родителей.

— Уважаемые сотрудники детского сада и дети группы «Непоседы»! Администрация Елатомской школы-интерната для детей-сирот, работники и воспитанники дошкольного отделения выражают вам благодарность за вашу доброту и милосердие. Спасибо вам за новогодние подарки, которые собирали такие же малыши, как и наши. Добрые дела помогают ощутить заботу и внимание к детям, а они у нас – особенные. Отдельная благодарность вашему коллективу за то, что вы воспитываете у детей чуткость и отзывчивость. Очень важно, чтобы они с раннего возраста умели сострадать и быть милосердными,  – говорится в письме.