Старожиловские пожарные отметили профессиональный праздник

29 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны России, личный состав ПСЧ №45 ГПС по охране рабочего поселка Старожилово во главе с начальником Виктором Бирюковым принимали поздравления с профессиональным праздником.

На территории пожарной части благочинный Старожиловского округа протоиерей Илия Коростелев отслужил пасхальный молебен. Затем он благословил пожарных на предстоящую работу, окропил их святой водой и раздал всем подарки. Также батюшка освятил расположенную на территории пожарной части технику. Как символ укрощения стихии батюшка передал сотрудникам пожарной службы частичку благодатного огня, привезенного на Пасху из Иерусалима.

Работники Старожиловского РДК и Хрущевского СДК подготовили для пожарных концерт. Со словами приветствия и поздравления выступили глава администрации района Александр Татарников, его заместитель по вопросам городского хозяйства и инфраструктуры Светлана Петрухина, помощник депутата Рязанской областной Думы Станислава Подоля в Старожиловском районе Наталья Ашуркова.

– Наши пожарные достойно несут свою службу. Кроме того, сотрудники части могут сконструировать такие механизмы пожаротушения, технические характеристики которых оценивают не только в нашем регионе, но и за его пределами. Это видят жители района, отмечает вышестоящее руководство. Недаром наша пожарная часть является одной из лучших в области. Об этом свидетельствуют и ваши личные награды, – сказал Александр Татарников.

– От лица жителей нашего поселка хочу поблагодарить сотрудников пожарной охраны, так как помимо они не только выполняют свои прямые обязанности, но и помогают благоустраивать территорию Старожилова, участвуют в общественных работах, – сказала Светлана Петрухина.

На празднике отметили многих сотрудников пожарной охраны. Благодарственные письма главы администрации района получили Евгений Черкунов, Дмитрий Сачков, Егор Щегляк, Валерий Романюк, Петр Поляков, Максим Домино, Сергей Синицын, Дмитрий Котов. Почетными грамотами главы района награждены Алексей Михеев, Евгений Серегин, Александр Серегин, Михаил Голованчиков. Ценные подарки получили: Сергей Тюрин, Юрий Бурканов, Владимир Сидоров, Игорь Шаров, Сергей Кондрин, Николай Щелоков, Максим Амелюшкин, Виктор Бабкин.

От депутата Рязанской областной думы Станислава Подоля пожарная часть получила сертификат на приобретение стиральной машины.

С ответной речью к гостям и подчиненным обратился начальник пожарной части Виктор Бирюков. Он поблагодарил всех, кто помог провести этот праздник.