Старожиловские танцоры получили диплом фестиваля «Черный котенок»

Старшая возрастная группа хореографического ансамбля «Задоринка» Старожиловского Дома детского творчества получила диплом III степени Межрегионального фестиваля эстрадного детского танца «Черный котенок–2016».

Фестиваль проходил 21 и 22 февраля на сцене Рязанского дворца молодежи. Два дня подряд здесь танцевали дети. В первый день танцевали «Клубный танец», «Слоу» и «Фристайл», во второй день зрители увидели «Рок-н-ролл», «Фолк» и «Духовное наследие России».
Танцевальный коллектив «Задоринка» выступал в номинации «Фолк» с танцем «Военная пляска». Соперничали старожиловцы с танцорами из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Калуги, Коломны, Новомосковска, Пензы, Салавата (Башкортостан), Рязани и других городов области.
Чтобы попасть на фестиваль, «Задоринке» пришлось пройти отбор в двух турах. В ноябре они участвовали в межрайонном конкурсе «Танцующий Сапожок», откуда вернулись домой с дипломом I степени, а 14 февраля – в областном конкурсе, который проходил в Рязани. 
Яркий, великолепно исполненный старожиловцами танец «Военная пляска», под эффектное световое и звуковое сопровождение, привел в восторг всех зрителей и жюри, отметившее коллектив дипломом.
Большую поддержку и помощь в поездке в Рязань для выступления на межрегиональном конкурсе хореографическому ансамблю оказали начальник управления образования района Александр Соушев и директор Дома детского творчества Валентина Сергеева, за что ребята и руководитель танцевального коллектива Ольга Стружкова им очень благодарны.
Татьяна Михайлова

Галерея не выбрана или была удалена.