Старожиловские школьники почувствовали себя знатоками дорожного движения

В спортивном зале Старожиловской школы прошла игра-соревнование «Знатоки Правил дорожного движения». В ней приняли участие школьники 3–4 классов. При поддержке учителя истории Ирины Могучевой игру провела десятиклассница Елена Мокроусова в рамках своей проектной работы «Дорожная азбука».

Дети отвечали на вопросы, соревновались в эстафете, складывали из букв слова, пели песни и частушки – все на тему соблюдения Правил дорожного движения. В завершение игры каждая команда нарисовала плакат.

Знания ребят оценивали инспектор ДПС МО МВД России «Кораблинский» Александр Левкин, заместитель директора школы по воспитательной работе Марианна Хлынова, старшеклассники. По итогам игры знатоками Правил дорожного движения были признаны участники команды 4 «б» класса. Ее капитан получил кубок и грамоту.

– Я узнала, что есть много дорожных знаков, в том числе разрешающих и запрещающих проезд или движение пешехода, – сказала четвероклассница Александра Варга.

– Никогда не нужно нарушать Правила дорожного движения, а запоминать дорожные знаки, и применять их в жизни, – добавила четвероклассница Вероника Морозова.

Галерея не выбрана или была удалена.