Строительство ФОКа в Кораблине подходит к завершению

В городе Кораблино завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

13 декабря журналисты «Кораблинских вестей» с заместителем главы района Владимиром Елютиным побывали на стройплощадке. За месяц с небольшим, с момента их предыдущего посещения ФОКа, многое изменилось. Здание приобрело завершенный внешний вид: отделано облицовочной плиткой, по периметру уложен асфальт, у входной группы – тротуарная плитка…

– Строительно-монтажные работы завершены, – сказал Владимир Алексеевич. – Пущена котельная, работают все инженерные коммуникации. Осталось завезти грунт для зеленых зон, закончить укладку и циклевку паркетной доски в спортзале, облицовочной плитки по внешнему периметру чаши бассейна. То есть, объект готовится к сдаче.

Внутри — просторные кабинеты для персонала, широкие коридоры. Все отделано в светло-бежевых тонах.

Спортзал поразил простором, идеально ровным покрытием пола. Для спортсменов предусмотрены раздевалки, душевые. А для болельщиков на просторном балконе установили кресла. Такие же установлены в помещении бассейна. Его чаща облицована плиткой синего цвета.

– Люди с нетерпением ожидают сдачи спорткомплекса, – сказал Владимир Елютин. – С его вводом в эксплуатацию появятся и рабочие места. В районную администрацию уже обращаются по вопросу трудоустройства. Но утверждением штатного расписания и кандидатур занимается региональное министерство физической культуры и спорта, так как ФОК находится в его подчинении.

Галерея не выбрана или была удалена.