Студентам РГРТУ предложили работать в IT-компаниях и отправиться служить по контракту

Для студентов радиотехнического университета провели ярмарку вакансий. В четверг, 5 апреля, в актовом зале вуза работодатели пообщались со старшекурсниками.

РГРТУ готовит специалистов в области радиоэлектроники, информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе информационной безопасности, поэтому и представленные вакансии имели соответствующую специфику.

– Наш университет является одним из ведущих вузов города. Выпускники РГРТУ хорошо зарекомендовали себя не только на предприятиях Рязанской области, но и соседних регионов, – отметил декан факультета автоматики и информационных технологий в управлении Сергей Холопов. – Молодые люди, как правило, ищут интересную, высокооплачиваемую работу, с возможностью карьерного роста. Я думаю, что работодатели смогут предложить именно такие вакансии.

26 организаций и предприятий Рязанской области – «Epam», «Citi-банк», «Сибинтек», «Рельеф-центр», «Мостком», «Про-сервис», группа компаний «Аскон», а также «Тяжпрессмаш», заводы «Красное знамя», «Гранит», «СААЗ Комплект» рассказали студентам о вариантах трудоустройства, социальных льготах, условиях труда, заработной плате. Много вопросов старшекурсники задавали военнослужащим, предлагавшим пройти отбор на военную службу по контракту.

Специалисты Центра занятости населения помогли молодым людям заполнить анкеты, правильно составить резюме и заявки на работу.

Напомним, на прошлой неделе ярмарка вакансий прошла в Политехе.

Галерея не выбрана или была удалена.