Студенты-автомеханики и повара состязались в профессиональном мастерстве

Соревнования по специальностям «Поварское дело» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошли на площадке Рязанского многопрофильного колледжа 26 февраля. В чемпионате участвовали студенты шести средних специальных учебных заведений региона.

Будущие повара представили на суд жюри колеты с творожно-оливковой начинкой, мусс на шоколадном бисквите, куриный рулет с черносливом и курагой, закуску с паштетом из говяжьей печени и другие блюда.

Автомеханики устраняли неисправности двигателя, системы торможения, рулевого управления и подвески, коробки передач автомобиля, заранее сконструированные экспертами.

Напомним, региональный чемпионат профессионального мастерства проходит в Рязанской области в третий раз. Он продлится с 26 февраля по 1 марта. За призовые места борются более 150 студентов по 22 специальностям, в том числе: «Парикмахерское искусство», «Технология моды», «Программные решения для бизнеса», «Малярные и декоративные работы», «Столярное дело» и другим.

Победители представят Рязанскую область на федеральном уровне.