Студент из Сасова победил в конкурсе «Рязанские Кулибины» с работой, посвященной столетнему ветерану

Второкурсник Сасовского индустриального колледжа Максим Гусенков стал победителем в номинации «Мультимедийные технологии» в заключительном этапе областного конкурса научно-технического творчества молодежи «Рязанские Кулибины». Конкурс, организованный министерством образования и молодежной политики Рязанской области и Ресурсным центром дополнительного образования, проходил с 26 по 28 марта.

Конкурс стартовал с ноября 2018 года. Свои заявки с проектами направили более 200 студентов и педагогов из 20 профессиональных образовательных организаций и вузов региона. В заключительный этап вышли 60 технических разработок по семи номинациям: «Мультимедийные технологии», «Программирование», «Видеофильм», «Техническое моделирование», «Техническое конструирование», «Радиоэлектроника, робототехника», «Энергосберегающие технологии и экологическая безопасность, эксперимент».

Конкурсная работа Максима Гусенкова «Не стареет душой ветеран» под руководством педагога Ольги Кузнецовой, посвящена Михаилу Воронину.

– В нашем городе живет много замечательных людей, – сказал Максим. – Один из них почетный гражданин города Сасово, заслуженный врач России, ветеран Великой Отечественной войны – Михаил Матвеевич Воронин. Недавно он отметил свое 100-летие. Такие люди – большая редкость. Мне хотелось в работе рассказать об этом человеке, чтобы о нем узнали не только те, кто живет в Сасове, но и далеко за его пределами. Мы гордимся своими земляками.