С берега кораблинского городского пруда вывезли тонну мусора

Региональный этап всероссийской экологической акции «Вода России-2016» прошел в Кораблинском районе 22 июля. Участие в нем приняли около 60 человек – учащиеся школы № 2 и имени И.В. Сарычева, сотрудники районной и городской администраций, Кораблинской центральной библиотеки, ООО «Гранат», члены молодежных организаций «Молодая гвардия» и молодежная администрация. Автомашину для вывоза мусора предоставила Кораблинская транспортная компания.

Активисты очистили от мусора территорию, прилегающую к городскому пруду. По словам ведущего специалиста по охране окружающей среды района Михаила Антошкина, это приблизительно 1,5 гектара. Берега водоема освободили от бытового мусора, его, кстати, было немало, особенно на местах отдыха, и от скошенной травы. В результате за пару часов было собрано более тонны мусора 4,5 кубометра.

Участие в акции приняли представители министерства природопользования и экологии региона, при поддержке которого проводилось мероприятие.

На территории нашего района планируется провести еще два этапа акции: 29 июля в 11 часов – на берегах реки Ранова (в районе Красной горки) и 5 августа в 10 часов – на Щелевском пруду. Приглашаются все желающие.

На снимке: члены военно-патриотического клуба «Юные сарычевцы» школы им. И.В. Сарычева и их руководитель Александр Шестоперов.