С 1 февраля в Старожиловском районе начнется прием заявлений в первый класс

С 1 февраля начинают принимать заявление за зачисление детей в первый класс. Готовятся к этому и в Старожиловском районе.

– В школу детей будут принимать от шести с половиной лет, но не позднее достижения ими 8-летнего возраста, – поясняет консультант управления образования и молодежной политики района Галина Белякова. – Родителям или законным представителям будущего первоклассника необходимо написать заявление на имя директора образовательного учреждения, приложив к нему справку о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

По словам Беляковой, школа может отказать принять ребенка, который живет рядом, только если в образовательном учреждении нет свободных мест.

– Но в нашем районе таких проблем никогда не возникало. Если родители приняли решение записать ребенка в школы Старожиловского района из других населенных пунктов, им необходимо обратиться в управление образования и молодежной политики. Здесь они получат всю необходимую информацию, в том числе о наличии свободных мест, — отметила консультант.

Управление располагается по адресу: улица Советская, дом 20, телефон 8 (49151) 2-18-13.