Танцевальный ансамбль из Рязанского района выступит в Москве

Ансамбль «Фейруз» Дядьковского дома культуры стал одним из победителей Всероссийского дистанционного фестиваля-конкурса «Единение культур – единение искусств – единение России», проходившем при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры Москвы. В нем приняли участие коллективы со всей страны, благо, никуда ехать им не пришлось – достаточно было снять свое выступление на видео и отправить его организаторам.

«Фейруз» представил свое выступление в номинации «Народная хореография». Танец под названием «Эхо истоков» посвящен истории славян. По итогам конкурса наши артистки получили звание лауреатов 2-й степени. Теперь им, как победителям, предстоит поездка в Москву на гала-концерт, посвященный Дню России.

Прямая речь

Галина Мосякина, руководитель «Фейруза»:

– Раньше наш ансамбль исполнял только восточные танцы. Но постепенно мы переросли их, и теперь мы исполняем танцы народов мира. Костюмы сами себе шьем. Суть нашего «Эха истоков» исходит из самой истории славян, из ведической культуры. Конечно, мы очень ждем поездки в Москву на гала-концерт и готовимся к нему.