Тарковские чтения в Путятинском районе завершились встречей с Николаем Бурляевым

Заключительную точку в Тарковских чтениях этого года поставил приезд 29 августа в Мясной советского и российского артиста театра и кино, кинорежиссера Николая Бурляева. Напомним, он снялся в таких культовых фильмах Тарковского, как «Иваново детство» и «Андрей Рублев».

Николай Петрович с большим волнением осмотрел дом своего друга Андрея Тарковского и остался доволен своей поездкой в Мясной. Уезжая из поселка, он, еще раз оглядев окрестности, сказал, что дом и поселок ждет большое будущее.

В этот же день состоялась его встреча с путятинцами. Зрителям гостя представил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. Затем путятинцы увидели документальный фильм о жизни и творчестве нашего гостя, а в конце встречи Николай Бурляев рассказал, как снимался у Андрея Тарковского.

Именитый гость отвечал на вопросы зала, раздавал автографы, фотографировался с поклонниками. И, пожелав всем хорошего просмотра фильма «Лермонтов», оставил в подарок несколько десятков своих фильмов районному Дому культуры.

Галерея не выбрана или была удалена.