Творческий коллектив из Рязанского района собирается на Донбасс

Хор «Рябинушка» Екимовского Дома культуры отправится на гастроли на Донбасс – поездка запланирована на апрель или середину мая. Точная дата зависит от возможностей хористов (кто когда сможет отпроситься с работы).

– Уже несколько коллективов из нашего района побывали на Донбассе, – рассказал хормейстер «Рябинушки» Виктор Дорохов. – Они рассказывали, что люди там очень дружелюбные, гостеприимные и открытые. Встречали восторженно, после каждой композиции устраивали овации… Душой население Донбасса по-прежнему с Россией и радуется культурным связям с нашей страной. Нам очень хочется туда съездить, внести свой вклад в хорошие отношения с людьми, в дружбу и взаимное уважение.

По словам Дорохова, за три дня гастролей коллектив планирует дать три концерта по полтора часа каждый. В программе – русские народные и казачьи песни, а также композиции рязанских авторов и композиторов.

– Есть у нас очень объединяющие песни, о родине и России, и в одной из них такие слова: «Я тебя в обиду никогда не дам». Очень символичный посыл, мне кажется: ведь мы их, этих людей на Донбассе, тоже в обиду никому не дадим, – подытожил Дорохов.