Театр «Предел» представил моноспектакль по мотивам рассказа Захара Прилепина «Колёса»

5 апреля в Скопине прошел пред-премьерный показ моноспектакля «ТЫ ЧЁ ТАКОЙ ПОХНЮПЫЙ?» – по мотивам рассказа Захара Прилепина «Колёса». Исполнитель – Михаил Сиворин. Режиссер – Владимир Дель. Об этом нашему порталу сообщила художественный руководитель скопинского Молодежного театра «Предел» Ирина Дель.

На спектакле присутствовали друзья театра, актеры, общественность города и мама писателя — Татьяна Николаевна Прилепина.

«Это была общественная Пред-премьера, Премьера же спектакля состоится в ближайшее время, – рассказала Ирина Дель. – Надеемся, что в присутствии писателя, нашего земляка, друга Захара Прилепина, с которым мы сотрудничаем уже четыре года».

Худрук театра «Предел» напомнила, что первой постановкой по прозе Захара Прилепина был спектакль «Допрос» – по одноименной повести.

«С этим спектаклем в 2012 году состоялся большой и довольно успешный гастрольный тур по всей России – вместе с писателем, – отметила Ирина Дель. – Также мы сделали два совместных видеоклипа на поэзию нашего земляка, последний – осенью 2014-го (посмотреть его можно здесь). Год литературы для нас в Скопине — год Захара Прилепина».

Фото предоставлены театром «Предел»

Галерея не выбрана или была удалена.