Терапевты Рязанской ЦРБ вошли во Всероссийский «ТОП-500» лучших специалистов

В первый независимый «Рейтинг терапевтов России» вошли 17 рязанских врачей. Рейтинг по инициативе Минздрава РФ составили специалисты Высшей школы экономики и НИИ организации и информатизации здравоохранения.

В рейтинге — участковые врачи-терапевты и врачи общей практики. Составители обработали данные по почти 50 тысячам врачей-терапевтов. Из них в рейтинг включили 37 607 врачей, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках – это те, у кого не менее 50% прикрепленного населения имеют возраст от 28 до 57 лет.

Рязанская область занимает 8 место в рейтинге: в ТОП-500 вошли 17 специалистов. Среди них врачи Рязанской центральной районной больницы – Наталия Самойлова, Людмила Савинская и Олеся Медведева.

Нам удалось связаться с двумя из них, и вот что они рассказали о себе и своей профессии.

Наталия Самойлова, врач общей практики Хиринской амбулатории:

– Врачом я хотела быть всегда, сколько себя помню. Поэтому можно сказать, что осуществилась моя детская мечта. Врач общей практики – это немножко терапевт, немножко хирург, немножко окулист, немножко ЛОР. Поэтому на своей работе я не скучаю – некогда. Работать с людьми не только очень интересно, но и довольно сложно, ведь к каждому пациенту нужен свой подход. Кроме того, хватает и бумажной работы, которая занимает немало времени. Но все сложности искупаются тем чувством удовлетворения, которое я испытываю, помогая пациентам, возвращая им здоровье, избавляя от боли. Почему я попала в ТОП-500? Наверное, потому, что очень люблю свою профессию, отдаю ей всю душу и все свое время. Мои близкие и родные знают, что рабочий день у меня ненормированный, давно к этому привыкли и относятся с большим уважением.

Людмила Савинская, врач-терапевт Рязанской ЦРБ:

– Конечно, работать нелегко. Довольные жизнью, счастливые и здоровые люди к нам на прием, как правило, не приходят – к врачу идут с болью и проблемами. Сегодня я вела прием с половины девятого утра; последний пациент ушел в начале четвертого. Все это время я проработали фактически без перерывов и отдыха. Да, трудно. Да, большая ответственность. Но я люблю помогать людям, люблю доискиваться до причины их проблем со здоровьем и устранять ее. Люблю отпускать из кабинета пациентов, довольных лечением. Люблю работать на совесть.

Галерея не выбрана или была удалена.