Трещина в трубопроводе на сутки оставила без воды 6 домов в Полянах

26 июня в 3 часа ночи произошла авария на магистральном водопроводе в селе Поляны. Чугунная труба, проложенная на глубине около 2 метров, дала трещину длиной в 90 сантиметров, что сразу же вызвало падение давления на водозаборе. Именно по этому признаку специалисты и определили, что не все ладно. К счастью, место поломки долго искать не пришлось – вода, сочащаяся через трещину, поднялась на поверхность, и лужи явно указали, куда нужно торопиться аварийной бригаде.

Работы по устранению проблемы назвать легкими никак нельзя – ситуацию осложняли плывуны, болотистая местность и образовавшаяся там же стихийная свалка. Жители четырех многоквартирных домов и двух четырехэтажных коттеджей оставались без водоснабжения больше суток, пока сотрудники МУП ЖКХ «Быт» подготавливали катушку, приваривали ее, закапывали трубу, опрессовывали и заполняли систему – воду перекрыли около 6 часов утра 26 июня, и в дома она вернулась только в 15.20 27 июня. Впрочем, как отметил директор МУП ЖКХ «Быт» Иван Никушкин, никто не проявлял большого недовольства – люди прекрасно понимали, что такую работу быстро не сделаешь.

– В ликвидации аварии принимали участие 7 человек, – рассказал Никушкин. – Администрация поселения объявила им благодарность, а мы выпишем премию.

К слову, в социальных сетях, где опубликован отчет о борьбе с неполадкой, жители Полян выражают большую признательность аварийной бригаде.

 

Галерея не выбрана или была удалена.