Три тысячи рязанских студентов сделали зарядку с чемпионом по дзюдо Михаилом Пуляевым

В среду, 6 сентября, на стадионе «Спартак» три тысячи рязанских студентов вышли на «Зарядку с чемпионом». Акцию организовал медицинский университет, в ней также участвовали студенты РГУ, РГРТУ, РГАТУ, рязанского «Политеха» и Академии ФСИН. Всего на поле пришли три тысячи учащихся, в том числе иностранные студенты из 59 стран мира.

Зарядку в этом году посвятили Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет осенью в Москве. Перед началом студенты выстроились в надпись «Рязань», а после – в виде символа фестиваля – ромашки.

Глава региона Николай Любимов, присутствующий на зарядке, пожелал ее участникам «невзирая на неблагоприятную погоду, зарядиться бодростью и хорошим настроением».

– Спорт закаливает, спорт тренирует и те люди, которые занимаются спортом, чаще всего становятся лидерами в жизни и работе, – сказал Любимов.

Ректор РязГМУ, посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин дал старт акции и передал «горячий рязанский физкульт-привет Всемирному фестивалю». Участники зарядки выпустили в небо десятки разноцветных шаров.

Калинин также вручил 11 рязанцам золотые значки ГТО. В числе награжденных – депутат облдумы Игорь Мурог, замначальника курса юрфакультута Академии ФСИН Виктор Луканин, а также преподаватели и студенты медуниверситета.

Титулованные рязанские спортсмены – дзюдоисты Михаил Пуляев, Андрей Волков и Мария Воробьева, байдарочник Олег Гусев – показали, как они проводят зарядку и делают разминку.

Кроме этого, все желающие смогли сдать нормы ГТО.

Галерея не выбрана или была удалена.