Трое жителей Сасова украли из машины сумочку с 250 тысячами рублей

В один из июльских дней в районе торгового центра № 26 в Сасове, жительница города, оставив свой «Нисан», отправилась в салон красоты на маникюр, а вернувшись через два часа, не обнаружила сумочку, в которой находились 250 тысяч рублей. Как оказалось, дама оставила открытым окно. Оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Сасовский» Александр Теренин рассказал, что полицейские начали снимать информацию со всех камер видеонаблюдения, которые находились поблизости, что и дало результат.

На одном из видео удалось разглядеть серебристую «Приору», из которой вывалились трое пьяных молодых людей. За остановкой один из ребят заметил припаркованный автомобиль и вытащил сумочку через открытое окно, после чего автомобиль уехал. К сожалению, оперативники не смогли рассмотреть номера машины.

Начался розыск «Приоры». Сотрудники опрашивали таксистов, пробивали все зарегистрированные в районе серебристые «Приоры» и останавливали похожие автомобили. Приблизительно через сутки, остановив молодого человека на похожей машине, полицейские выяснили, что это он подвозил своих знакомых в день кражи. Парень рассказал, что в тот день отдыхал со своей девушкой на речке, к нему подошел знакомый, с которым они вместе учились, и попросил довести до города. По показаниям хозяина «Приоры» оперативникам удалось найти одного из воров, а затем и остальных.
После кражи молодые люди разделили деньги. Один из них уже их истратил, купив себе планшет и проиграв в казино. Второй успел потратить только пять тысяч рублей, а у третьего его часть украденного осталась полностью.

Как объяснил Александр Теренин, в суде будет решаться, какое наказание назначат молодым людям.