Трое ряжцев награждены дипломами 6-го Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

Глава Петровского сельского поселения Павел Игоревич Ромашин и заместитель директора по хозяйственной части Ряжского дорожного техникума Александр Викторович Новкин стали победителями регионального этапа фестиваля в номинации «По зову сердца». Представители управления МЧС России вручили им дипломы за мужество, проявленное при спасении человека на пожаре, и памятные статуэтки.

«Для нас с Александром было неожиданностью приглашение на такое торжество, – рассказывает Павел Ромашин. – О случае, произошедшем летом этого года, мы успели забыть».

Напомним, возвращаясь вечером с работы, друзья проезжали по улице Стрелецкой и из окна автомобиля увидели, что горят два дома, стоящие рядом. Уже дымились крыши, пожарные прикладывали все силы, чтобы потушить огонь. Павел и Александр бросились на помощь.

В одном из домов осталась пожилая женщина: растерявшись в задымленной комнате, она не могла найти выход. Александр и Павел вывели старушку, убедились, что с ней все в порядке, а затем продолжили вместе с пожарными спасать постройки.

Среди 9 мальчишек разного возраста, приехавших на фестиваль из разных районов области, дипломом награжден шестиклассник Дегтянской школы Артем Ступченко. Он тушил загоревшуюся траву, чтобы огонь не подошел к жилым домам.

Ирина Юрьева

На фото: Павел Ромашин и Александр Новкин.

Фото Владимира Мазалова

Галерея не выбрана или была удалена.