Трое спасских спортсменов стали губернаторскими стипендиатами

В 2017 году стипендии губернатора Рязанской области получили 50 молодых спортсменов, которые стали победителями и призерами престижных всероссийских и международных соревнований по 18 видам спорта.

В число стипендиатов вошли трое воспитанников секции дзюдо спасской ДЮСШ «Евпатий Коловрат». Анастасия Бодрова в 2016 году выиграла первенство Европы и мира по универсальному бою, Игорь Орлов  стал победителем первенства мира, а Александр Савостиков занял 2-е место на первенстве Европы и 3-е место на первенстве мира. За каждую из перечисленных побед спасские спортсмены получали очки, которые и дали им право стать стипендиатами: Александру впервые, а Насте и Игорю – в четвертый раз.

Спасские дзюдоисты не попали на торжественное вручение свидетельств в правительстве Рязанской области: в это время они были на первенстве России. И чтобы не лишать ребят праздника, торжественный прием им устроили в администрации Спасского района. Свидетельства губернаторских стипендиатов Анастасии Бодровой и Александру Савостикову вручил глава администрации района Валерий Мещеряков. К сожалению, Игорь Орлов из-за плохого самочувствия прийти не смог. Валерий Андреевич поздравил спортсменов с высокими достижениями, а их тренеру Павлу Стенину вручил премию за отличную подготовку спортсменов.