Тумские школьники победили в литературно-историческом конкурсе

Восьмиклассница Василиса Егорова и пятиклассник Степан Родичкин из Тумской школы № 46 участвовали в областном  литературно-историческом конкурсе «Язык наш – древо жизни на земле», который проводили Министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Рязанская митрополия Русской Православной Церкви.

В этом году на областной этап прислали 460 работ из 29 муниципальных образований области в двух номинациях: «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное творчество».

Василиса Егорова заняла 1-е место в номинации «Литературно-исследовательская работа», представившая на суд жюри работу на тему «Верный сын Русской Православной Церкви – Святой исповедник Петр Чельцов». А Степан Родичкин на 2-м месте, он рассказал о святой Блаженной Матроне Анемнясевской в работе  «Господом отмеченная».

В рамках конкурса для детей была проведена экскурсия на Епархиальное подворье в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, мастер-классы и познавательные игры, а также «круглый стол» — для педагогов.