Тумским школьникам напомнили о безопасности во время каникул

В преддверии весенних каникул в Тумские школы № 46 и № 3 наведались инспектор ГИМС Андрей Солодков и инспектор ГПН ГУ МЧС России по Рязанской области Инна Волкова. Они рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности и о том, как вести себя на льду.

Детям напомнили, что заходить на водоемы сейчас особенно опасно, следует избегать мест, где лед матово-белого цвета или желтоватый. Это говорит о том, что он тает.  Также существует целый ряд мер предосторожности – нельзя собираться большими группами на льду, прыгать и бегать, чтобы в случае необходимости легко избавиться от лишнего груза, необходимо снять одну лямку рюкзака.

Также нужно соблюдать требования пожарной безопасности в быту: при использовании электрических бытовых приборов, газовых плит, отопительных печей. Ученикам напомнили о запрете сжигания сухой травы и разведения костров вблизи жилых домом и леса.

В случае возгорания незамедлительно звонить по номеру 112 и 101 (01 со стационарного телефона).

Многие ребята активно включились в беседу, отвечали на вопросы инспекторов. Особенно любознательны были дети начальных классов.

— Я прислушиваюсь к советам взрослых. Что-то о правилах безопасности узнал от родителей, что-то видел по телевизору, — рассказывает Степа Родичкин.

Инна Борисовна рассказала школьникам о том, что много полезной информации можно найти на портале детской безопасности www.spas-extreme.ru. Здесь же есть полезные обучающие игры для детей.

Галерея не выбрана или была удалена.