«Уверен, многие из вас прославят наш прекрасный регион»: Николай Любимов вручил паспорта юным рязанцам

Во вторник, 12 декабря, лучших школьников Рязанской области принимали в региональном правительстве. Из рук губернатора Николая Любимова 42 ученика из Сараевского, Спасского, Ухоловского, Чучковского районов, а также Сасова, Скопина и Рязани – всего из 11 муниципалитетов – получили паспорта.

– Право получить свой главный документ в правительстве Рязанской области заслужили те, кто отлично учится, занимается общественной работой, добивается успехов в спорте и творчестве, — сказал глава региона, обращаясь к школьникам и родителям. – Особенно важно, что паспорт гражданина России вручается в День Конституции.

Главный документ школьники получили в рамках акции «Мы – граждане России». Ее с 2002 года организует региональное отделение «Российского союза молодежи» и министерство молодежной политики, физкультуры и спорта. На церемонии также присутствовали руководитель областного минспорта Сергей Икрянников и его заместитель Павел Симаков.

Губернатор, поздравляя ребят, выразил уверенность в том, что «каждый сможет многое сделать для Отечества».

– Сегодня стране нужны светлые головы, профессионалы, креативные молодые специалисты, умеющие по-современному мыслить и работать на результат. Уверен, что многие из вас прославят в дальнейшем наш прекрасный регион, и, возможно, страну, – сказал Николай Любимов.

Школьники, получив паспорта, пообещали посвящать все свои труды, силы и знания на благо Рязанской области. Глава региона обратил внимание рязанцев на то, в какой обложке они получили документ.

–  Мы специально вложили ваши паспорта в обложки, на которой изображены достопримечательности Рязанской области – чтобы вы никогда не забывали о своей малой родине, – сказал губернатор. – Если вы уедете в другой регион, мне хотелось бы, чтобы вы всегда стремились домой. Мы в свою очередь приложим все силы, чтобы создать вам хорошие условия для учебы и работы именно здесь, в Рязанской области.

Галерея не выбрана или была удалена.